Domini

.SEX Domini - In Vendita$53.72

Riesci a sentirlo?
Prezzi del Primo Anno
RegistrazioneIn Vendita$101.87$53.72Rinnova$101.87Trasferisci$101.87

Registra il tuo dominio .SEX

icon

Potenza delle Parole Chiave Premium

Sfrutta la forza SEO di "sex" - cercato oltre 300 milioni di volte al mese. Il tuo nome di dominio diventa un fattore di ranking potente che può guidare traffico organico e aumentare la visibilità nei motori di ricerca.
icon

Riconoscimento del Settore e Elenco in Directory

I domini .SEX idonei possono essere presentati su directory premium per adulti che ricevono oltre 100.000 visitatori giornalieri. Identifica immediatamente il tuo marchio nel settore degli adulti e raggiungi il tuo mercato target preciso.
icon

Targeting Superiore del Pubblico

Riduci i tassi di rimbalzo comunicando immediatamente lo scopo del tuo sito ai visitatori. I domini .SEX prequalificano il tuo traffico, assicurando che solo utenti genuinamente interessati clicchino, portando a tassi di conversione più elevati.

Il Dominio Definitivo per l'Industria Adulta

L'estensione di dominio .SEX rappresenta il massimo del branding nell'industria adulta, combinando riconoscimento immediato con potenti benefici SEO. Quando il tuo pubblico target cerca contenuti e servizi per adulti, avere "sex" integrato direttamente nel nome del dominio fornisce un vantaggio competitivo immediato. Questa estensione di parola chiave premium segnala sia ai motori di ricerca che agli utenti che il tuo sito offre esattamente ciò che stanno cercando, risultando in tassi di clic più alti e un potenziale di conversione migliore.

Proteggi il tuo marchio con un dominio .SEX

.SEX è ovviamente un dominio specifico per il settore dell'intrattenimento per adulti, ma anche le aziende al di fuori di questo settore dovrebbero considerare di registrare il proprio nome di dominio .SEX per proteggere il proprio brand. Farlo è un modo semplice ed economico per assicurarsi che il nome della tua azienda non venga registrato su .SEX da qualcun altro e poi indirizzato a un sito per adulti.

Per chi opera nel settore dell'intrattenimento per adulti, proteggere il proprio brand su .SEX è altrettanto importante, soprattutto se nel tuo attuale nome di dominio hai la parola "sex". Ci sono solo pochi domini specifici per il tuo settore e dovresti assicurarti di possedere il tuo nome di dominio su tutti. Puoi facilmente inoltrare il tuo nome di dominio .SEX al tuo sito web principale.

 

.SEX Prezzi del dominio

Questo TLD supporta domini premium. Si prega di notare che i domini premium hanno prezzi diversi.
RegolareBulkSuper Bulk
Anni1 anno2 anni3 anni4 anni5 anni6 anni7 anni8 anni9 anni10 anni
Registrati $101.87   $53.72$203.73   $155.58$305.60   $257.45$407.46   $359.31$509.32   $461.17$611.19   $563.04$713.05   $664.90$814.92   $766.77$916.78   $868.63$1018.64   $970.49
Rinnova$101.87$203.74$305.61$407.48$509.35$611.22$713.09$814.96$916.83$1018.70
Trasferisci$101.87
20/page
Prezzo del dominio
1 Anni
Registrati $101.87   $53.72
Rinnova$101.87
trasferisci$101.87
2 Anni
Registrati $203.73   $155.58
Rinnova$203.74
3 Anni
Registrati $305.60   $257.45
Rinnova$305.61
4 Anni
Registrati $407.46   $359.31
Rinnova$407.48
5 Anni
Registrati $509.32   $461.17
Rinnova$509.35
6 Anni
Registrati $611.19   $563.04
Rinnova$611.22
7 Anni
Registrati $713.05   $664.90
Rinnova$713.09
8 Anni
Registrati $814.92   $766.77
Rinnova$814.96
9 Anni
Registrati $916.78   $868.63
Rinnova$916.83
10 Anni
Registrati $1018.64   $970.49
Rinnova$1018.70
Nota: I prezzi possono variare in base alle fluttuazioni dei tassi di cambio.
.SEX Informazioni sul Dominio

Informazioni sui domini .SEX

.SEX è un'estensione di dominio breve e memorabile per siti web, servizi e contenuti rivolti agli adulti, e per la protezione del marchio. Dà ai siti web un'identità chiara e diretta nella categoria adulti.

Chi può registrare domini .SEX?

Chiunque, in tutto il mondo, in base all'ordine di arrivo, ma deve avere almeno 18 anni .

Restrizioni di registrazione .SEX

Uso obbligatorio

1–63 characters

Uso consentito

Lettere A-Z, numeri 0-9, trattini

Non utilizzabile

Spazi o caratteri speciali. I domini non possono iniziare o terminare con un trattino, non possono contenere trattini sia in 3ª che in 4ª posizione a meno che il dominio non sia un IDN valido in formato ASCII-compatibile/punycode, e non possono essere riservati o limitati dal registro.

Privacy consentitaSì
IDNs

Supportato. Vai al nostro Ricerca IDN pagina per vedere l'elenco completo delle lingue supportate e trovare il dominio .SEX internazionale giusto per te!

Nota

I registranti devono avere almeno 18 anni, fornire informazioni di registrazione accurate e rispettare le politiche del registro. Devono inoltre consentire l'etichettatura per la protezione dei minori e la scansione automatizzata per la conformità. I domini .SEX non possono essere utilizzati per contenuti o condotte illegali, abusivi, lesivi di diritti, malevoli, legati allo spam o ad abusi sui minori.

*Per informazioni aggiornate sui criteri di idoneità e sui requisiti tecnici del dominio .SEX, visita il sito web del registro - ICM Registry.

Requisiti tecnici per .SEX

Nameserver

0–13 nameservers

Supporto IP

IPv4 / IPv6

Supporto DNSSECSupportato

.SEX Caratteristiche

Durata della registrazione1-10 years
Durata del rinnovo1-10 years
Periodo di grazia per il rinnovo30 Days
Periodo di grazia per l'eliminazione5 Giorni
Periodo di ripristino30 Giorni
Rinnovo al trasferimento1 Year
BackorderNon supportato
Trasferimenti a DynadotSupportato
Trasferimenti in uscita da DynadotSupportato
UtilizzoSiti web per adulti
TipoGlobale
Voce di WikipediaWikipedia
RegistroICM Registry
Introdotto2015

.SEX Prezzi

Prezzo di registrazione di 1 anno$53.72
Prezzo di rinnovo per 1 anno$101.87
Prezzo di trasferimento per 1 anno$101.87
Prezzo di ripristino$250.40

Politica di rimborso

Per qualsiasi dettaglio sui rimborsi, fai riferimento alla nostra politica di rimborso .

Informazioni sui domini .SEX

.SEX è un'estensione di dominio breve e memorabile per siti web, servizi e contenuti rivolti agli adulti, e per la protezione del marchio. Dà ai siti web un'identità chiara e diretta nella categoria adulti.

Chi può registrare domini .SEX?

Restrizioni di registrazione .SEX

Requisiti tecnici per .SEX

.SEX Caratteristiche

.SEX Prezzi

Politica di rimborso

Caratteristiche del Dominio

Incluso FREE con tutti i nomi di dominio .SEX
Inoltro e Inoltro StealthServizio Clienti di Classe MondialeSicurezza del DominioSito Web di Una PaginaUn Indirizzo Email PersonalizzatoImpostazioni DNS Avanzate

.SEX FAQ sui Domini

Supporto 24/7

Il nostro team è sempre disponibile per rispondere alle domande e trovare soluzioni.