Domaines

.TRAVEL Domaines - En vente$16.27

Prix de la 1ère année
EnregistrementEn vente$133.97$16.27Renouveler$133.97Transférer$133.97

Enregistrez votre domaine .TRAVEL

icon

Votre niche, annoncée instantanément

L'extension indique aux visiteurs que votre site est consacré au voyage avant même qu'ils ne cliquent, ce qui permet à votre lien de se démarquer dans les résultats de recherche, les publications sociales et les e-mails de réservation.
icon

Des noms géniaux pour chaque destination

Associez .TRAVEL à une ville, un pays ou une région et les offices de tourisme ou les guides locaux obtiennent une adresse de campagne prête à l'emploi comme Your City.TRAVEL.
icon

Des noms courts, encore disponibles

Les noms .TRAVEL courts et descriptifs sont encore faciles à trouver, donc vous pouvez éviter les tirets et les orthographes maladroites.

Pourquoi choisir un domaine .TRAVEL

Si vous aimez voyager, alors vous allez adorer .TRAVEL ! Le domaine .TRAVEL est l'endroit idéal pour les sites web consacrés aux hôtels, aux vols, aux activités, aux conseils et à tout ce qui touche au voyage ! C'est aussi un excellent endroit pour un blogueur de voyage qui souhaite créer sa présence en ligne. Que vous vouliez enregistrer votre nom sur .TRAVEL ou trouver quelque chose de plus astucieux comme FollowMy.TRAVEL, c'est le domaine qu'il vous faut !

 

.TRAVEL Tarification des domaines

Ce TLD prend en charge les domaines premium. Veuillez noter que les domaines premium ont des tarifs différents.
RégulierBulkSuper Bulk
Années1 an2 ans3 ans4 ans5 ans6 ans7 ans8 ans9 ans10 ans
S'inscrire $133.97   $16.27$267.93   $150.23$401.90   $284.20$535.86   $418.16$669.82   $552.12$803.79   $686.09$937.75   $820.05$1071.72   $954.02$1205.68   $1087.98$1339.64   $1221.94
Renouveler$133.97$267.93$401.90$535.86$669.82$803.79$937.75$1071.72$1205.68$1339.64
Transférer$133.97
20/page
Prix du domaine
1 Ans
S'inscrire $133.97   $16.27
Renouveler$133.97
transfert$133.97
2 Ans
S'inscrire $267.93   $150.23
Renouveler$267.93
3 Ans
S'inscrire $401.90   $284.20
Renouveler$401.90
4 Ans
S'inscrire $535.86   $418.16
Renouveler$535.86
5 Ans
S'inscrire $669.82   $552.12
Renouveler$669.82
6 Ans
S'inscrire $803.79   $686.09
Renouveler$803.79
7 Ans
S'inscrire $937.75   $820.05
Renouveler$937.75
8 Ans
S'inscrire $1071.72   $954.02
Renouveler$1071.72
9 Ans
S'inscrire $1205.68   $1087.98
Renouveler$1205.68
10 Ans
S'inscrire $1339.64   $1221.94
Renouveler$1339.64
Remarque : Les prix peuvent varier en fonction des fluctuations des taux de change.
.TRAVEL Informations sur le domaine

À propos des domaines .TRAVEL

.TRAVEL est une extension de domaine sponsorisée créée pour l'industrie mondiale du voyage et du tourisme. C'est un choix judicieux pour les agences de voyage, les tour-opérateurs, les hôtels, les offices de tourisme, les médias du voyage, les restaurants et les autres entreprises liées au voyage qui veulent une adresse web claire et axée sur leur secteur.

Qui peut enregistrer des domaines .TRAVEL ?

Les enregistrements .TRAVEL sont destinés aux personnes, entreprises, organisations et entités dont le domaine d'activité principal se situe dans l'industrie du voyage. Les titulaires peuvent être tenus de confirmer leur lien avec l'industrie du voyage et doivent continuer à satisfaire Critères d'éligibilité .TRAVEL.

Restrictions d'enregistrement .TRAVEL

Doit utiliser

3–63 characters

Peut utiliser

Lettres A-Z, chiffres 0-9 et traits d'union

Impossible à utiliser

Espaces ou caractères spéciaux. Les noms de domaine ne peuvent pas commencer ni se terminer par un trait d'union, et ne peuvent pas contenir de traits d'union à la fois aux 3e et 4e positions.

Confidentialité autoriséeOui
IDNsNon pris en charge
Note

.TRAVEL est réservé aux acteurs éligibles de l'industrie du voyage. Les secteurs éligibles incluent :

  1. Compagnies aériennes

  2. Attractions/ parcs à thème

  3. Chambres d'hôtes

  4. Exploitants de bus, de taxis et de limousines

  5. Exploitants de campings

  6. Entreprises de location de véhicules / entreprises de stationnement spécialisées pour aéroports

  7. Fournisseurs de technologies de réservation informatique/voyage

  8. Offices de tourisme et des congrès

  9. Compagnies de croisière

  10. Ferries

  11. Hôtels/complexes hôteliers/casinos

  12. Offices nationaux du tourisme

  13. Lignes ferroviaires de voyageurs

  14. Restaurants

  15. Tour-opérateurs

  16. Agences de voyages

  17. Médias du voyage

  18. Voyage - organismes d'études sur les consommateurs et le marché

  19. Assurance voyage

  20. Instituts de formation au tourisme

  21. Fournisseurs de biens ou de services aux participants éligibles de l'industrie mentionnés dans ces secteurs définis

Les titulaires peuvent devoir effectuer une vérification du secteur du voyage lors de l'enregistrement ou du renouvellement.

Exigences techniques pour .TRAVEL

Serveurs de noms

1–13 nameservers

Support IP

IPv4 / IPv6

DNSSEC pris en chargePris en charge

.TRAVEL Caractéristiques

Durée d'enregistrement1-10 years
Durée de renouvellement1-10 years
Période de grâce de renouvellement30 Days
Période de grâce de suppression5 Jours
Période de restauration30 Jours
Renouvellement lors du transfert1 Year
BackordersPris en charge
Transferts vers DynadotPris en charge
Transferts sortants de DynadotPris en charge
UtilisationSites Web de Voyages
TypeGlobal
Entrée WikipédiaWikipedia
RegistreDonuts Inc.
Introduit2018

.TRAVEL Tarification

Prix d'enregistrement 1 an$16.27
Prix de renouvellement pour 1 an$133.97
Prix de transfert sur 1 an$133.97
Prix de restauration$280.40

Politique de remboursement

Pour plus de détails sur les remboursements, veuillez consulter notre politique de remboursement .

À propos des domaines .TRAVEL

.TRAVEL est une extension de domaine sponsorisée créée pour l'industrie mondiale du voyage et du tourisme. C'est un choix judicieux pour les agences de voyage, les tour-opérateurs, les hôtels, les offices de tourisme, les médias du voyage, les restaurants et les autres entreprises liées au voyage qui veulent une adresse web claire et axée sur leur secteur.

Qui peut enregistrer des domaines .TRAVEL ?

Restrictions d'enregistrement .TRAVEL

Exigences techniques pour .TRAVEL

.TRAVEL Caractéristiques

.TRAVEL Tarification

Politique de remboursement

Fonctionnalités du Domaine

Inclus GRATUIT avec tous les noms de domaine .TRAVEL
Redirection & Redirection furtiveService Client de Classe MondialeSécurité des domainesSite Web d'une PageUne Adresse Email Marque UniqueParamètres DNS Avancés

.TRAVEL FAQ sur les Domaines

Support 24/7

Notre équipe est toujours disponible pour répondre aux questions et trouver des solutions.