Domini

.ADULT Domini - In Vendita$53.72

Il Tuo Pubblico Sa Cosa Aspettarsi
Prezzi del Primo Anno
RegistrazioneIn Vendita$101.87$53.72Rinnova$101.87Trasferisci$101.87

Registra il Tuo Dominio .ADULT

icon

Credibilità del settore

Stabilisci legittimità professionale nel settore adulto con un'estensione di dominio dedicata. I domini .ADULT segnalano conformità e responsabilità sia agli utenti che agli enti regolatori.
icon

Raggiungimento del Pubblico Mirato

Connettiti direttamente con il tuo pubblico adulto previsto attraverso una chiara categorizzazione dei contenuti. I domini .ADULT aiutano a filtrare il traffico e garantire l'accesso appropriato all'età ai tuoi contenuti.
icon

Sicurezza e Conformità Migliorate

Approfitta degli standard di settore integrati per la verifica dell'età e l'etichettatura dei contenuti. I domini .ADULT supportano la conformità con le normative internazionali e i requisiti delle piattaforme.

Perché Scegliere un Dominio .ADULT

I domini .ADULT sono riconosciuti a livello mondiale come un indicatore professionale di contenuti per adulti, aiutando i motori di ricerca, i filtri di contenuto e gli utenti a identificare materiale appropriato per l'età. Questa chiara categorizzazione supporta sia la sicurezza degli utenti che la trasparenza aziendale.

Domini professionali del settore adulti

L'estensione di dominio .ADULT offre uno spazio dei nomi specializzato per attività legittime del settore adulto e creatori di contenuti. Lanciata per rispondere alla crescente esigenza di una chiara categorizzazione dei contenuti, i domini .ADULT offrono un modo professionale e conforme per stabilire la tua presenza online nel settore dell'intrattenimento per adulti.

Che tu gestisca una piattaforma di intrattenimento per adulti, una risorsa educativa o un servizio con restrizioni di età, i domini .ADULT ti aiutano a costruire fiducia con il tuo pubblico mantenendo gli standard del settore. Questa estensione dimostra un impegno verso una gestione responsabile dei contenuti e la conformità normativa.

 

.ADULT Prezzi del dominio

Questo TLD supporta domini premium. Si prega di notare che i domini premium hanno prezzi diversi.
RegolareBulkSuper Bulk
Anni1 anno2 anni3 anni4 anni5 anni6 anni7 anni8 anni9 anni10 anni
Registrati $101.87   $53.72$203.73   $155.58$305.60   $257.45$407.46   $359.31$509.32   $461.17$611.19   $563.04$713.05   $664.90$814.92   $766.77$916.78   $868.63$1018.64   $970.49
Rinnova$101.87$203.74$305.61$407.48$509.35$611.22$713.09$814.96$916.83$1018.70
Trasferisci$101.87
20/page
Prezzo del dominio
1 Anni
Registrati $101.87   $53.72
Rinnova$101.87
trasferisci$101.87
2 Anni
Registrati $203.73   $155.58
Rinnova$203.74
3 Anni
Registrati $305.60   $257.45
Rinnova$305.61
4 Anni
Registrati $407.46   $359.31
Rinnova$407.48
5 Anni
Registrati $509.32   $461.17
Rinnova$509.35
6 Anni
Registrati $611.19   $563.04
Rinnova$611.22
7 Anni
Registrati $713.05   $664.90
Rinnova$713.09
8 Anni
Registrati $814.92   $766.77
Rinnova$814.96
9 Anni
Registrati $916.78   $868.63
Rinnova$916.83
10 Anni
Registrati $1018.64   $970.49
Rinnova$1018.70
Nota: I prezzi possono variare in base alle fluttuazioni dei tassi di cambio.
.ADULT Informazioni sul Dominio

Informazioni sui domini .ADULT

.ADULT è un'estensione di dominio diretta e descrittiva per siti web, servizi, piattaforme di contenuti e marchi rivolti a un pubblico adulto. Aiuta i visitatori a capire la natura del sito web prima di fare clic.

Chi può registrare i domini .ADULT?

I domini .ADULT sono disponibili in tutto il mondo per richiedenti e registranti che hanno almeno 18 anni .

Restrizioni di registrazione .ADULT

Uso obbligatorio

1–63 characters

Uso consentito

Lettere A-Z, numeri 0-9, trattini

Non utilizzabile

Spazi o caratteri speciali. I domini non possono iniziare o terminare con un trattino, non possono contenere trattini sia in 3ª che in 4ª posizione a meno che il dominio non sia un IDN valido in formato ASCII-compatibile/punycode, e non possono essere riservati o limitati dal registro.

Privacy consentitaSì
IDNs

Supportato. Vai alla nostra Ricerca IDN pagina per vedere l'elenco completo delle lingue supportate e per trovare il dominio .ADULT internazionale giusto per te!

Nota

I registranti devono avere almeno 18 anni, fornire informazioni di registrazione accurate e rispettare le politiche del registro. I registranti devono consentire l'etichettatura per la protezione dei minori e la scansione automatizzata per la conformità. I domini non possono essere utilizzati per contenuti o condotte illegali, abusivi, lesivi di diritti, dannosi, legati allo spam o ad abusi sui minori.

*Per informazioni aggiornate sui criteri di idoneità e sui requisiti tecnici del dominio .ADULT, visita il sito web del registro - ICM Registry.

Requisiti tecnici per .ADULT

Nameserver

0–13 nameservers

Supporto IP

IPv4 / IPv6

Supporto DNSSECSupportato

.ADULT Caratteristiche

Durata della registrazione1-10 years
Durata del rinnovo1-10 years
Periodo di grazia per il rinnovo30 Days
Periodo di grazia per l'eliminazione5 Giorni
Periodo di ripristino30 Giorni
Rinnovo al trasferimento1 Year
BackorderNon supportato
Trasferimenti a DynadotSupportato
Trasferimenti in uscita da DynadotSupportato
UtilizzoSiti web per adulti
TipoGlobale
Voce di WikipediaWikipedia
RegistroICM Registry
Introdotto2015

.ADULT Prezzi

Prezzo di registrazione di 1 anno$53.72
Prezzo di rinnovo per 1 anno$101.87
Prezzo di trasferimento per 1 anno$101.87
Prezzo di ripristino$250.40

Politica di rimborso

Per qualsiasi dettaglio sui rimborsi, fai riferimento alla nostra politica di rimborso .

Informazioni sui domini .ADULT

.ADULT è un'estensione di dominio diretta e descrittiva per siti web, servizi, piattaforme di contenuti e marchi rivolti a un pubblico adulto. Aiuta i visitatori a capire la natura del sito web prima di fare clic.

Chi può registrare i domini .ADULT?

Restrizioni di registrazione .ADULT

Requisiti tecnici per .ADULT

.ADULT Caratteristiche

.ADULT Prezzi

Politica di rimborso

Caratteristiche del Dominio

Incluso FREE con tutti i nomi di dominio .ADULT
Inoltro e Inoltro StealthServizio Clienti di Classe MondialeSicurezza del DominioSito Web di Una PaginaUn Indirizzo Email PersonalizzatoImpostazioni DNS Avanzate

.ADULT FAQ sui Domini

Supporto 24/7

Il nostro team è sempre disponibile per rispondere alle domande e trovare soluzioni.