Domaines

.XXX Domaines - En vente$53.72

Possibilités infinies pour adultes
Prix de la 1ère année
EnregistrementEn vente$101.87$53.72Renouveler$101.87Transférer$101.87

Enregistrez votre domaine .XXX

icon

Leader du divertissement pour adultes

Plongez dans le monde lucratif et à fort trafic du contenu pour adultes en ligne avec .XXX, l'extension de domaine de premier plan pour l'industrie du divertissement pour adultes. Établissez une présence en ligne puissante avec une crédibilité spécifique à l'industrie.
icon

Accès exclusif au répertoire

Faites figurer votre site .XXX dans l'annuaire www.xxx.xxx, qui reçoit plus de cent mille visiteurs par jour. Cela offre un trafic gratuit précieux et une exposition à votre public cible.
icon

Reconnaissance claire de l'industrie

Il est largement compris que .XXX représente du contenu destiné aux adultes, garantissant que vos clients savent exactement à quoi s'attendre. Cette clarté aide à attirer les bons utilisateurs tout en maintenant les normes de l'industrie.

.XXX : La norme de l'industrie

L'extension de domaine .XXX sert d'identifiant numérique définitif pour l'industrie du divertissement pour adultes. Lancée spécifiquement pour offrir un espace en ligne dédié au contenu pour adultes, les domaines .XXX offrent une reconnaissance industrielle inégalée et des fonctionnalités spécialisées adaptées aux entreprises du divertissement pour adultes.

Protégez votre marque avec .XXX

.XXX est peut-être un domaine pour adultes, mais il n'est pas réservé qu'aux sites pour adultes. Si vous ne travaillez pas dans l'industrie pour adultes, vous devriez acheter le .XXX correspondant à votre nom de domaine pour protéger votre marque. Avec notre redirection de domaine gratuite, il est facile de rediriger tout le trafic depuis ce domaine vers votre site principal. Si vous ne l'enregistrez pas, quelqu'un d'autre pourrait le faire, et il est bien plus difficile et coûteux d'obtenir un domaine une fois qu'il appartient déjà à quelqu'un. C'est particulièrement important, car .XXX est un domaine pour adultes.

Vous ne voulez pas risquer que votre nom de domaine .XXX personnel ou d'entreprise se retrouve sur un site pour adultes. Vous travaillez dans l'industrie pour adultes ? L'enregistrement du .XXX est indispensable ! Si vous avez déjà un site pour adultes bien établi sur un autre domaine de premier niveau (TLD), vous devriez acheter le .XXX correspondant à votre nom de domaine pour protéger votre marque, capter ce trafic et le rediriger vers votre site principal. Si vous prévoyez de faire de votre site .XXX votre site principal, nous vous recommandons aussi d'acheter les fautes de frappe courantes de votre nom de domaine .XXX pour rediriger ce trafic vers votre site principal.

 

.XXX Tarification des domaines

Ce TLD prend en charge les domaines premium. Veuillez noter que les domaines premium ont des tarifs différents.
RégulierBulkSuper Bulk
Années1 an2 ans3 ans4 ans5 ans6 ans7 ans8 ans9 ans10 ans
S'inscrire $101.87   $53.72$203.73   $155.58$305.60   $257.45$407.46   $359.31$509.32   $461.17$611.19   $563.04$713.05   $664.90$814.92   $766.77$916.78   $868.63$1018.64   $970.49
Renouveler$101.87$203.73$305.60$407.46$509.32$611.19$713.05$814.92$916.78$1018.64
Transférer$101.87
20/page
Prix du domaine
1 Ans
S'inscrire $101.87   $53.72
Renouveler$101.87
transfert$101.87
2 Ans
S'inscrire $203.73   $155.58
Renouveler$203.73
3 Ans
S'inscrire $305.60   $257.45
Renouveler$305.60
4 Ans
S'inscrire $407.46   $359.31
Renouveler$407.46
5 Ans
S'inscrire $509.32   $461.17
Renouveler$509.32
6 Ans
S'inscrire $611.19   $563.04
Renouveler$611.19
7 Ans
S'inscrire $713.05   $664.90
Renouveler$713.05
8 Ans
S'inscrire $814.92   $766.77
Renouveler$814.92
9 Ans
S'inscrire $916.78   $868.63
Renouveler$916.78
10 Ans
S'inscrire $1018.64   $970.49
Renouveler$1018.64
Remarque : Les prix peuvent varier en fonction des fluctuations des taux de change.
.XXX Informations sur le domaine

À propos des domaines .XXX

.XXX est une extension de domaine reconnaissable orientée adulte pour les sites web, les entreprises, les créateurs et les marques qui veulent un lien clair avec du contenu ou des services pour adultes. Elle peut aussi être utilisée de manière défensive par les propriétaires de marques qui veulent protéger leur nom dans l’espace de noms adulte.

Qui peut enregistrer des domaines .XXX ?

Les domaines .XXX sont disponibles pour les candidats et les titulaires qui ont au moins 18 ans . Les domaines .XXX actifs et résolvants peuvent nécessiter l’achèvement du processus d’adhésion d’ICM Registry, tandis que les non-membres peuvent utiliser des enregistrements défensifs non résolvants pour bloquer un nom.

Restrictions d’enregistrement .XXX

Doit utiliser

1–63 characters

Peut utiliser

Lettres A-Z, chiffres 0-9, traits d'union

Impossible à utiliser

Espaces ou caractères spéciaux. Les domaines ne peuvent pas commencer ou se terminer par un trait d'union, ne peuvent pas contenir de traits d'union aux 3e et 4e positions, sauf si le domaine est un IDN valide au format ASCII-compatible/punycode, et ne peuvent pas être réservés ou restreints par le registre.

Confidentialité autoriséeOui
IDNs

Pris en charge. Rendez-vous sur notre recherche IDN page pour voir la liste complète des langues prises en charge et trouver le domaine international .XXX qui vous convient !

Note

Les titulaires doivent avoir au moins 18 ans, fournir des informations d’enregistrement exactes et respecter les politiques Adult TLD du registre. Les domaines .XXX actifs peuvent nécessiter un identifiant d’adhésion ICM Registry avant que le domaine puisse résoudre.

De plus, les titulaires doivent permettre l’étiquetage de protection de l’enfance et l’analyse automatisée pour la conformité. Les domaines ne peuvent pas être utilisés pour des contenus ou des comportements illégaux, abusifs, contrefaisants, malveillants, liés au spam ou liés à la maltraitance des enfants.

*Pour obtenir les informations les plus récentes sur les critères d’éligibilité et les exigences techniques du domaine .XXX, veuillez consulter le site web du registre - ICM Registry.

Exigences techniques pour .XXX

Serveurs de noms

1–13 nameservers

Support IP

IPv4 / IPv6

DNSSEC pris en chargePris en charge

.XXX Caractéristiques

Durée d'enregistrement1-10 years
Durée de renouvellement1-10 years
Période de grâce de renouvellement30 Days
Période de grâce de suppression5 Jours
Période de restauration30 Jours
Renouvellement lors du transfert1 Year
BackordersNon pris en charge
Transferts vers DynadotPris en charge
Transferts sortants de DynadotPris en charge
UtilisationSites Web pour Adultes
TypeGlobal
Entrée WikipédiaWikipedia
RegistreICM Registry
Introduit2011

.XXX Tarification

Prix d'enregistrement 1 an$53.72
Prix de renouvellement pour 1 an$101.87
Prix de transfert sur 1 an$101.87
Prix de restauration$250.40

Politique de remboursement

Pour plus de détails sur les remboursements, veuillez consulter notre politique de remboursement .

À propos des domaines .XXX

.XXX est une extension de domaine reconnaissable orientée adulte pour les sites web, les entreprises, les créateurs et les marques qui veulent un lien clair avec du contenu ou des services pour adultes. Elle peut aussi être utilisée de manière défensive par les propriétaires de marques qui veulent protéger leur nom dans l’espace de noms adulte.

Qui peut enregistrer des domaines .XXX ?

Restrictions d’enregistrement .XXX

Exigences techniques pour .XXX

.XXX Caractéristiques

.XXX Tarification

Politique de remboursement

Fonctionnalités du Domaine

Inclus GRATUIT avec tous les noms de domaine .XXX
Redirection & Redirection furtiveService Client de Classe MondialeSécurité des domainesSite Web d'une PageUne Adresse Email Marque UniqueParamètres DNS Avancés

.XXX FAQ sur les Domaines

Support 24/7

Notre équipe est toujours disponible pour répondre aux questions et trouver des solutions.